Connectez-vous S'inscrire

Les qualifiés pour le championnat de France jeunes 2017



Minimes filles 3 qualifiées
 
1   CARBUCCIA Chjara 1346 F MinF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien  
2   CESARI Flora 1255 F MinF FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu  
3   DAHNANI Yasmine 1199 E MinF FRA CRS Corsica Chess Club  
 
Minimes garçons 3 qualifiés
 
1   MORISON Julien 1903 F MinM FRA CRS Corsica Chess Club
2   BERTRAND Jean 1200 N MinM FRA CRS Associu di i Scacchi di U Centru
3   CARDI Jean 1853 F MinM FRA CRS Balagna Chess Club
 
 
Benjamines 6 qualifiées + 1 qualifiée d’office
 
1   TOMASI Elise 1746 F BenF FRA CRS Corsica Chess Club Qualifiée d'office
2   GERONNE Lou Andrea 1272 F BenF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
3   PIACENTINI Angelina 1419 F BenF FRA CRS Tour du Nebbiu - St Florent
4   LESCHI Heloise 1356 F BenF FRA CRS Corsica Chess Club
5   JAUSSAUD Raphaelle 1080 F BenF FRA CRS Echecs Club du Fium'Orbu
6   ISTRIA Melanie 1199 E BenF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
7   SANTUCCI Clothilde 1199 E BenF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
 
 
Benjamins 3 qualifiés + 1 qualifié d’office
 
1   BRUNEL Axel 1864 F BenM FRA CRS Corsica Chess Club
2   BOUSLIMI Nabil 2003 F BenM FRA CRS Corsica Chess Club
3   BUNOUST Lucas 1973 F BenM FRA CRS Corsica Chess Club
    TOMASI Albert  2176 F  BenM  FRA  CRS  Echecs  Club Ajaccien Qualifié d'office
 
Pupillettes 5 qualifiées
 
1   NIZIO FERREIRA Lou 1099 E PupF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
2   PIERROT Corentine 1099 E PupF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
3   BARTOLI Carla Maria 1099 E PupF FRA CRS Corsica Chess Club
4   DAHNANI Sabrina 1099 E PupF FRA CRS Corsica Chess Club
5   ZAID Emma 1099 E PupF FRA CRS Scacchera Llu Pazzu
 
 
Pupilles 4 qualifiés + 1 qualifié d’office
 
1   ROUX Baptiste 1934 F PupM FRA CRS Corsica Chess Club Qualifié d'office
2   GIAMMARI Santu 1783 F PupM FRA CRS Corsica Chess Club
3   CALENDINI Francois-Joseph 1129 F PupM FRA CRS Corsica Chess Club
4   RATIER-FONTANA Loic 1592 F PupM FRA CRS Corsica Chess Club
5   MATTEI Gabriel 1077 F PupM FRA CRS Corsica Chess Club
 
 
Poussines 6 qualifiées + 1 qualifiée d’office
 
1   DELADERRIERE Calypso 1397 F PouF FRA CRS Corsica Chess Club Qualifiée d'office
2   CHIARAMONTI Louise 1060 N PouF FRA CRS Tour du Nebbiu - St Florent
3   BERFINI Ghjuliana 1189 F PouF FRA CRS Corsica Chess Club
4   MICHELI Elora 1378 F PouF FRA CRS Echecs Club du Fium'Orbu
5   LAILLY Marie 1009 E PouF FRA CRS Balagna Chess Club
6   BOUILLET Serena 1170 N PouF FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
7   CALENDINI Romane 1125 F PouF FRA CRS Corsica Chess Club
 
 
Poussins 5 qualifiés + 1 qualifié d’office
 
1   MAURIZZI Marc Andria 1841 F PouM FRA CRS Corsica Chess Club Qualifié d'office
2   RATIER-FONTANA Matteo 1476 F PouM FRA CRS Corsica Chess Club
3   BATTESTI Tizianu 1009 E PouM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
4   CHARNI Ilyes 1305 F PouM FRA CRS Echecs Club du Fium'Orbu
5   GERONNE Raphael 1189 F PouM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
6   SEATELLI Jean 1053 F PouM FRA CRS Corsica Chess Club
 
 
Petites-Poussines 8 qualifiées
 
1   PIACENTINI Sarah 1020 N PpoF FRA CRS Tour du Nebbiu - St Florent
2   AZNAG Asma 1009 E PpoF FRA CRS Echecs Club du Fium'Orbu
3   JAUSSAUD Lucille 1009 E PpoF FRA CRS Echecs Club du Fium'Orbu
4   CASTAGNEROL Cerise 1009 E PpoF FRA CRS Corsica Chess Club
5   MASSEI Chiara 1009 E PpoF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
6   AURY Anais 1009 E PpoF FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
7   SUSINI Stella 1009 E PpoF FRA CRS Balagna Chess Club
8   CHARPENTIER Stella Maria 1009 E PpoF FRA CRS Club d'Echecs de Casinca
 
 
Petits-Poussins 7 qualifiés + 3 qualifiés d’office
 
1   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS Corsica Chess Club Qu.d'office
2   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS Corsica Chess Club Qu.d'office
3   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS Corsica Chess Club Qu.d'office
4   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
5   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS Balagna Chess Club
6   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS Corsica Chess Club
7   BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph 1009 E PpoM FRA CRS Corsica Chess Club
8   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
9   BRUNEL Victor 1010 N PpoM FRA CRS Corsica Chess Club
10   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS Corsica Chess Club
 
 
 



Le Dimanche 12 Mars 2017 | Lu 408 fois

Dimanche 12 Mars 2017






Rejoignez les 19 000 abonnés à notre Newsletter



L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    


Base de données d'échecs




La boutique


Facebook
Twitter
WebTV
Rss
Newsletter
Mobile

Lega Corsa di Scacchi
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tel. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42
E-mail : corse-echecs@orange.fr