Appariements des tournois fermés du Corsica Chess Club


3 groupes de 8 et un groupe de 9 joueurs - Début des rondes à 18h30 - cadence: 1h +30 s


GROUPE A

Tournoi fermé du CCC Gr.A
Appariements

 
RONDE 1 - 20/01/2023
f Cyril HUMEAU   Matteo RATIER-FONTANA
f Akkhavanh VILAISARN   Pierre-Louis PIERI
Ludovic UTRERA   Serge GUILLEMART
Nabil BOUSLIMI   Jean-Michel BIGONNET
RONDE 2 -27/01/2023
f Cyril HUMEAU   Nabil BOUSLIMI
Matteo RATIER-FONTANA   Pierre-Louis PIERI
Jean-Michel BIGONNET   Ludovic UTRERA
Serge GUILLEMART   f Akkhavanh VILAISARN
RONDE 3 - 03/02/2023
f Akkhavanh VILAISARN   Jean-Michel BIGONNET
Ludovic UTRERA   f Cyril HUMEAU
Nabil BOUSLIMI   Matteo RATIER-FONTANA
Pierre-Louis PIERI   Serge GUILLEMART
RONDE 4 - 10/02/2023
f Cyril HUMEAU   f Akkhavanh VILAISARN
Nabil BOUSLIMI   Ludovic UTRERA
Matteo RATIER-FONTANA   Serge GUILLEMART
Jean-Michel BIGONNET   Pierre-Louis PIERI
RONDE 5 -17/02/2023
f Akkhavanh VILAISARN   Nabil BOUSLIMI
Ludovic UTRERA   Matteo RATIER-FONTANA
Serge GUILLEMART   Jean-Michel BIGONNET
Pierre-Louis PIERI   f Cyril HUMEAU
RONDE 6 - 10/03/2023
f Cyril HUMEAU   Serge GUILLEMART
Ludovic UTRERA   f Akkhavanh VILAISARN
Nabil BOUSLIMI   Pierre-Louis PIERI
Matteo RATIER-FONTANA   Jean-Michel BIGONNET
RONDE 7 - 17/03/2023
f Akkhavanh VILAISARN   Matteo RATIER-FONTANA
Jean-Michel BIGONNET   f Cyril HUMEAU
Serge GUILLEMART   Nabil BOUSLIMI
Pierre-Louis PIERI   Ludovic UTRERA

GROUPE B

Tournoi fermé du CCC Gr.B
Appariements

 
RONDE 1 - 20/01/2023
Gerald MURCIA   Julien MORISON
Paul-Antoine GERONIMI   Apollo DELADERRIERE
Stephane ESCAFRE   Pierre Ange DON IGNAZI
Calypso DELADERRIERE   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
RONDE 2 - 27/01/2023
Stephane ESCAFRE   Calypso DELADERRIERE
Julien MORISON   Paul-Antoine GERONIMI
Pierre Ange DON IGNAZI   Apollo DELADERRIERE
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Gerald MURCIA
RONDE 3 - 03/02/2023
Gerald MURCIA   Stephane ESCAFRE
Paul-Antoine GERONIMI   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
Calypso DELADERRIERE   Pierre Ange DON IGNAZI
Apollo DELADERRIERE   Julien MORISON
RONDE 4 - 10/02/2023
Stephane ESCAFRE   Paul-Antoine GERONIMI
Calypso DELADERRIERE   Gerald MURCIA
Pierre Ange DON IGNAZI   Julien MORISON
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Apollo DELADERRIERE
RONDE 5 - 17/02/2023
Gerald MURCIA   Pierre Ange DON IGNAZI
Paul-Antoine GERONIMI   Calypso DELADERRIERE
Julien MORISON   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
Apollo DELADERRIERE   Stephane ESCAFRE
RONDE 6 - 10/03/2023
Gerald MURCIA   Paul-Antoine GERONIMI
Stephane ESCAFRE   Julien MORISON
Calypso DELADERRIERE   Apollo DELADERRIERE
Pierre Ange DON IGNAZI   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
RONDE 7 -17/03/2023
Paul-Antoine GERONIMI   Pierre Ange DON IGNAZI
Julien MORISON   Calypso DELADERRIERE
Apollo DELADERRIERE   Gerald MURCIA
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Stephane ESCAFRE

GROUPE C

Tournoi fermé du CCC Gr.C
Appariements
 
RONDE 1 - 20/01/2023
Jean SEATELLI   Alexandre BERNARDI
Jean-Jacques GIL   Olivier ASCIONE
Nicolas BERNARDI   Helio DELADERRIERE
Didier GERONIMI   Cerise CASTAGNEROL
RONDE 2 - 27/01/2023
Nicolas BERNARDI   Didier GERONIMI
Alexandre BERNARDI   Jean-Jacques GIL
Helio DELADERRIERE   Olivier ASCIONE
Cerise CASTAGNEROL   Jean SEATELLI
RONDE 3 - 03/02/2023
Jean SEATELLI   Nicolas BERNARDI
Jean-Jacques GIL   Cerise CASTAGNEROL
Didier GERONIMI   Helio DELADERRIERE
Olivier ASCIONE   Alexandre BERNARDI
RONDE 4 -10/02/2023
Nicolas BERNARDI   Jean-Jacques GIL
Didier GERONIMI   Jean SEATELLI
Helio DELADERRIERE   Alexandre BERNARDI
Cerise CASTAGNEROL   Olivier ASCIONE
RONDE 5 - 17/02/2023
Jean SEATELLI   Helio DELADERRIERE
Jean-Jacques GIL   Didier GERONIMI
Alexandre BERNARDI   Cerise CASTAGNEROL
Olivier ASCIONE   Nicolas BERNARDI
RONDE 6 -10/03/2023
Jean SEATELLI   Jean-Jacques GIL
Nicolas BERNARDI   Alexandre BERNARDI
Didier GERONIMI   Olivier ASCIONE
Helio DELADERRIERE   Cerise CASTAGNEROL
RONDE 7 - 17/03/2023
Jean-Jacques GIL   Helio DELADERRIERE
Alexandre BERNARDI   Didier GERONIMI
Olivier ASCIONE   Jean SEATELLI
Cerise CASTAGNEROL   Nicolas BERNARDI

GROUPE D

Tournoi fermé du CCC Gr.D
Appariements

 
RONDE 1 - 20/01/2023
Pierre Antoine TANNOUS BONELLI   Victor BRUNEL
Christian PIETRELLE   Matteo HAGARD GRAZINI
Mathis LEONI   Stephane AUBERT
Gabriel MORAZZANI   Maxime TANNOUS BONELLI
RONDE 2 - 27/01/2023
Pierre Antoine TANNOUS BONELLI   Christian PIETRELLE
Victor BRUNEL   Maxime TANNOUS BONELLI
Matteo HAGARD GRAZINI   Mathis LEONI
Stephane AUBERT   Gabriel MORAZZANI
RONDE 3 - 03/02/2023
Christian PIETRELLE   Victor BRUNEL
Mathis LEONI   Pierre Antoine TANNOUS BONELLI
Gabriel MORAZZANI   Matteo HAGARD GRAZINI
Maxime TANNOUS BONELLI   Stephane AUBERT
RONDE 4 -10/02/2023
Pierre Antoine TANNOUS BONELLI   Gabriel MORAZZANI
Christian PIETRELLE   Mathis LEONI
Victor BRUNEL   Stephane AUBERT
Matteo HAGARD GRAZINI   Maxime TANNOUS BONELLI
RONDE 5 -17/02/2023
Mathis LEONI   Victor BRUNEL
Gabriel MORAZZANI   Christian PIETRELLE
Stephane AUBERT   Matteo HAGARD GRAZINI
Maxime TANNOUS BONELLI   Pierre Antoine TANNOUS BONELLI
RONDE 6 - 10/03/2023
Pierre Antoine TANNOUS BONELLI   Stephane AUBERT
Christian PIETRELLE   Maxime TANNOUS BONELLI
Mathis LEONI   Gabriel MORAZZANI
Victor BRUNEL   Matteo HAGARD GRAZINI
RONDE 7 -17/03/2023
Gabriel MORAZZANI   Victor BRUNEL
Matteo HAGARD GRAZINI   Pierre Antoine TANNOUS BONELLI
Stephane AUBERT   Christian PIETRELLE
Maxime TANNOUS BONELLI   Mathis LEONI


Le Mercredi 18 Janvier 2023 | Lu 515 fois

Mercredi 18 Janvier 2023


Lega Corsa di Scacchi
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tel. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42
E-mail : corse-echecs@orange.fr