Lega Corsa di Scacchi - Ligue Corse d'Échecs

Liste des prix du Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia


Liste des Prix

 
Classement Général
A la Place
1er BIN-SUHAYL Ieysaa SONY PLAYSTATION England
       
2ème BOUSLIMI Nabil IPAD MINI Corsica Chess Club
       
3ème GUAZZELLI Jean-Baptiste CONSOLE PS4 Corsica Chess Club
       
4ème MORISON Julien XBOX ONE Corsica Chess Club
       
5ème RATIER-FONTANA Loic ORDINATEUR PORTABLE ASUS Corsica Chess Club
       
6ème ROUX Baptiste WII U PACK MARIO Corsica Chess Club
       
7ème BUNOUST Lucas TABLETTE ASUS Corsica Chess Club
       
8ème AGNELLO Francesco Claudio NITENDO 2 DS Italia
       
9ème GIAMMARI Santu MONTRE CONNECTEE LG Corsica Chess Club
       
10ème BASSAL Samuel CASQUE AUDIO Vergèze Echecs
       
 
 
Prix de la catégorie 200 - 399
Prix Non Cumulables
1er DIAS Ruwan TABLETTE SAMSUG Lega Corsa
         
2ème VITTOZ Vincent CAMERA SPORT Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini  
         
3ème BOURSIER Louka BALADEUR MP3 Travo Ce1 Mme Giorgi  
         
               
 
Manuel d'Echecs: 4e MARIANI Elisa, 5e SOLAS Leopold, 6e POLLET Charles Louis, 7e ROSATI Alexandre, 8e FRANCESCHI Xavier, 9e ERCOLI Andria, 10e BARBAGGI Sasha
   
 
Prix de la catégorie 400 - 599
Prix Non Cumulables
1er AZNAG Asma TABLETTE SAMSUG Ghisonaccia CE1 Mme Guillot
       
2ème DE CASALTA Rafaele CAMERA SPORT Corsica Chess Club
       
3ème CASTA GNEROL Thimothee BALADEUR MP3  
       
 
Manuel d'Echecs: 4e SOUTO Anthony, 5e JAUSSAUD Lucille, 6e CHARROLLAIS Nino, 7e GIOVACCHINI Timéo, 8e GOLUMBEANU Erika, 9e BIANCARDI Stéphane, 10e BURELLI Camille
   
 
 
Prix de la catégorie 600 - 799
Prix Non Cumulables
1er CASTA GNEROL Ambroise TABLETTE SAMSUG  
       
2ème GAUCHER Marius CAMERA SPORT Tour du Nebbiu - St Florent
       
3ème ALFONSI Anthony BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       
Manuel d'Echecs: 4e NASTASE Antonio, 5e BOURFIS Aymane, 6e AUGE ALMOYNER Gregory , 7e ENNABATI Rayan Amine, 8e MARIETTI Soleia, 9e PINTEA Lorenzo, 10e LE CARROU Cléophée
 
Prix de la catégorie 800 - 999
Prix Non Cumulables
1er BIANCARELLI Nicolas TABLETTE SAMSUG Corsica Chess Club
       
2ème CORMI Sandro CAMERA SPORT Echecs Club du Fium'Orbu
       
3ème BARTOLI Carla Maria BALADEUR MP3 Echecs Club du Fium'Orbu
       
 
Manuel d'Echecs: 4e MARTINETTI Dumenicu, 5e CATHELAND Martin, 6e BOUILLET Serena , 7e GIANNETTI Maxime, 8e MARTINETTI Carlu Maria, 9e KOUCHTIR Yanis, 10e LE CARROU Jules
 
Prix de la catégorie 1000 - 1199
Prix Non Cumulables
1er AZNAG Ilyas TABLETTE SAMSUG Echecs Club du Fium'Orbu
       
2ème BERFINI Ghjuliana CAMERA SPORT Corsica Chess Club
       
3ème PERFETTI Lysandre BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       
 
Manuel d'Echecs: 4e NEGRONI Jerome, 5e AZNAG Bilal, 6e PICHOT Baptiste, 7e SEATELLI Jean, 8e BRAUN Ghjuvan, 9e CALENDINI Romane, 10e GAUCHER Tivio
 
Prix Minime moins de 16 ans
Prix Non Cumulables
1er BALLATI Gregory TABLETTE SAMSUG 3eme I Saint Paul
       
2ème CARDI Jean CAMERA SPORT Balagna Chess Club
       
3ème MOREL Anthony BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       
Prix Benjamin moins de 14 ans
Prix Non Cumulables
1er TOMASI Elise TABLETTE SAMSUG Corsica Chess Club
       
2ème LAFOURCADE Victor CAMERA SPORT Scacchera 'IIu Pazzu
       
3ème GARCIA THOMAS D'ARC Tom BALADEUR MP3  
       

Prix Pupille moins de 12 ans
Prix Non Cumulables
1er PRECETTI Alexandre TABLETTE SAMSUG Scacchera 'IIu Pazzu
       
2ème PENLOUP-LEBOULANGER Marvin CAMERA SPORT Lega Corsa
       
3ème CALENDINI Francois Joseph BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       

Prix Poussin moins de 10 ans
Prix Non Cumulables
1er CHARNI Ilyes TABLETTE SAMSUG Ghisonaccia Ce2 Mme Batana
       
2ème RATIER-FONTANA Matteo CAMERA SPORT Corsica Chess Club
       
3ème DELADERRIERE Calypso BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       
 
Prix Petit Poussin moins 8 ans
Prix Non Cumulables
1er DELADERRIERE Appolo TABLETTE SAMSUG Corsica Chess Club
       
2ème GUAZZELLI Alexandre CAMERA SPORT Corsica Chess Club
       
3ème BRUNEL Viktor BALADEUR MP3 Corsica Chess Club
       
 
 



Le Vendredi 28 Octobre 2016 | Lu 447 fois

Vendredi 28 Octobre 2016



Lega Corsa di Scacchi
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tel. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42
E-mail : corse-echecs@orange.fr