Tournois fermés du Corsica Chess Club




APPARIEMENTS GROUPE A

Tournoi du Jeudi groupe A
Appariements

 
RONDE 1
Axel BRUNEL   f Cyril HUMEAU
Jean-Philippe ORSONI   Marc-Andria BATTESTI
Julien MORISON   Baptiste ROUX
Jean-Michel BIGONNET   Ludovic UTRERA
RONDE 2
Julien MORISON   Jean-Michel BIGONNET
f Cyril HUMEAU   Jean-Philippe ORSONI
Baptiste ROUX   Marc-Andria BATTESTI
Ludovic UTRERA   Axel BRUNEL
RONDE 3
Axel BRUNEL   Julien MORISON
Jean-Philippe ORSONI   Ludovic UTRERA
Jean-Michel BIGONNET   Baptiste ROUX
Marc-Andria BATTESTI   f Cyril HUMEAU
RONDE 4
Julien MORISON   Jean-Philippe ORSONI
Jean-Michel BIGONNET   Axel BRUNEL
Baptiste ROUX   f Cyril HUMEAU
Ludovic UTRERA   Marc-Andria BATTESTI
RONDE 5
Axel BRUNEL   Baptiste ROUX
Jean-Philippe ORSONI   Jean-Michel BIGONNET
f Cyril HUMEAU   Ludovic UTRERA
Marc-Andria BATTESTI   Julien MORISON
RONDE 6
Axel BRUNEL   Jean-Philippe ORSONI
Julien MORISON   f Cyril HUMEAU
Jean-Michel BIGONNET   Marc-Andria BATTESTI
Baptiste ROUX   Ludovic UTRERA
RONDE 7
Jean-Philippe ORSONI   Baptiste ROUX
f Cyril HUMEAU   Jean-Michel BIGONNET
Marc-Andria BATTESTI   Axel BRUNEL
Ludovic UTRERA   Julien MORISON

APPARIEMENTS GROUPE B

Tournoi du Jeudi groupe B
Appariements

 
RONDE 1
Virginie GRAZIANI   Stephane ESCAFRE
Pierre Ange DON IGNAZI   Apollo DELADERRIERE
Roger CAMBLAN   Matteo RATIER-FONTANA
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Calypso DELADERRIERE
RONDE 2
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Pierre Ange DON IGNAZI
Calypso DELADERRIERE   Stephane ESCAFRE
Apollo DELADERRIERE   Roger CAMBLAN
Matteo RATIER-FONTANA   Virginie GRAZIANI
RONDE 3
Virginie GRAZIANI   Apollo DELADERRIERE
Pierre Ange DON IGNAZI   Calypso DELADERRIERE
Roger CAMBLAN   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
Stephane ESCAFRE   Matteo RATIER-FONTANA
RONDE 4
Pierre Ange DON IGNAZI   Roger CAMBLAN
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Virginie GRAZIANI
Calypso DELADERRIERE   Matteo RATIER-FONTANA
Apollo DELADERRIERE   Stephane ESCAFRE
RONDE 5
Virginie GRAZIANI   Pierre Ange DON IGNAZI
Roger CAMBLAN   Calypso DELADERRIERE
Stephane ESCAFRE   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
Matteo RATIER-FONTANA   Apollo DELADERRIERE
RONDE 6
Pierre Ange DON IGNAZI   Stephane ESCAFRE
Roger CAMBLAN   Virginie GRAZIANI
Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI   Matteo RATIER-FONTANA
Calypso DELADERRIERE   Apollo DELADERRIERE
RONDE 7
Virginie GRAZIANI   Calypso DELADERRIERE
Stephane ESCAFRE   Roger CAMBLAN
Apollo DELADERRIERE   Pierre Joseph BONELLI MAESTRACCI
Matteo RATIER-FONTANA   Pierre Ange DON IGNAZI

APPARIEMENTS GROUPE C

Tournoi du Jeudi groupe C
Appariements

 
RONDE 1
Cerise CASTAGNEROL   Ambroise CASTAGNEROL
Helio DELADERRIERE   Emma GRISONI
Sasha BARBAGGI   Christian PIETRELLE
RONDE 2
Christian PIETRELLE   Cerise CASTAGNEROL
Emma GRISONI   Sasha BARBAGGI
Enzo SORBARA   Helio DELADERRIERE
RONDE 3
Ambroise CASTAGNEROL   Christian PIETRELLE
Cerise CASTAGNEROL   Emma GRISONI
Sasha BARBAGGI   Enzo SORBARA
RONDE 4
Emma GRISONI   Ambroise CASTAGNEROL
Helio DELADERRIERE   Sasha BARBAGGI
Enzo SORBARA   Cerise CASTAGNEROL
RONDE 5
Ambroise CASTAGNEROL   Enzo SORBARA
Christian PIETRELLE   Emma GRISONI
Cerise CASTAGNEROL   Helio DELADERRIERE
RONDE 6
Helio DELADERRIERE   Ambroise CASTAGNEROL
Sasha BARBAGGI   Cerise CASTAGNEROL
Enzo SORBARA   Christian PIETRELLE
RONDE 7
Ambroise CASTAGNEROL   Sasha BARBAGGI
Christian PIETRELLE   Helio DELADERRIERE
Emma GRISONI   Enzo SORBARA

Le Mercredi 22 Janvier 2020 | Lu 242 fois

Mercredi 22 Janvier 2020



Lega Corsa di Scacchi
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tel. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42
E-mail : corse-echecs@orange.fr